знайомства центрі округу новий сайт християнські швидкісні знайомства людина поруч Старокостянтинів Україна знайомства дорослих вік знайомств в Городище Україна агентство знайомств Дніпрорудне Україна сватання Славутич Україна швидкісні побачення більше 40 Петрово-Красносілля Україна кращі програми елітні служби знайомств поблизу Біляївка Україна понад сайти знайомств сайти сексуальних знайомств у Світловодськ Україна сватання виконавчої влади Болехів Україна область знайомства в Кагарлик Україна знайомства дівчата знайомства в Бахчисарай Україна зона знайомств поблизу Тетіїв Україна азіатська програма знайомств Миколаївка Україна nine ексклюзивне агентство знайомств в Первомайський Україна підключити місто в Сіверськ Україна побачення знову Гуляйполе Україна це нове чорне побачення Сніжне Україна область швидкості знайомств поблизу Люботин Україна сайти знайомств компанія знайомств поблизу Родинське Україна зона швидкісних знайомств Хмельницький Україна найкращі місто швидкісних знайомств поблизу Коростень Україна нові знайомства в Докучаєвськ Україна Італія знайомства в Сватове Україна азіатські сайти знайомств Ізюм Україна одинокі знайомства в Мерефа Україна великі безкоштовні міжрасові знайомства поблизу Генічеськ Україна фотографії знайомств у Овруч Україна знайомства зі студентами в Сімферополь Україна women dating near Hoogstraten Belgium gay dating site an muileann gcearr ireland dla singli nowy staw підключити Кальміуське διαφορά
Перечислите фонду любую сумму при помощи формы:
Смотрите также:
+38 (061) 220-81-25
+38 (096) 39-35-377
  • Вольт

  • Чара

  • Мэгги

  • Спейси

  • Годер

  • жуля

  • Бадди

  • Мира

  • Бармалей

  • коржик

  • Потя(Потап)

  • Мартин

  • Мотильда

  • Бренда

  • Найда

  • Фіма

  • Руфус

  • Дина

  • Дара

  • Панда

12 сен 2012 10:57

Информационный Центр Запорожской Зоозащитной Организации «Дай лапу, Друг»

 

  1. Работа по ознакомлению населения и внедрению программы стерилизации и вакцинации бездомных животных, как гуманных европейских цивилизованных методов решения проблемы бездомных животных.
  2. Пропаганда пристройства животных с улиц города и из приютов.
  3. Пропаганда идей этичного обращения с животными посредством проведения акций, выставок, конкурсов.
  4. Принятие участия в разработке законодательных актов в защиту животных, сотрудничество с органами государственной власти и депутатами по вопросам создания новых правовых документов и гуманного регулирования численности животных, а также оказания помощи населению по проблемам, связанным с животными.
  5. Проведение просветительской работы по гуманизации системы образования, посредством мероприятий, формирующих у учащихся и студентов сострадательное отношение к животным.
  6. Работа волонтерского движения «Помогая животным – мы помогаем себе», в том числе посредством привлечения молодежи к волонтерской деятельности.
  7. Проведение мастер-классов в рамках проекта «Искусство в защиту животных» - бесплатно проводятся специалистами по лепке, живописи, биссероплетению, вышивке, изготовлению мягких игрушек и других поделок, направленные на людей любого возраста.
  8. Работа по программам и проектам организации: «Центр анималотерапии "Мы нужны друг другу"»; «Мир без жестокости»; «Памятник города Запорожья - "В память о Друге»; «Социализация животных-инвалидов»; «Искусство в защиту животных»; «Помогая животным – мы помогаем себе» и многим другим.
  9. Оказание юридической помощи и правовой защиты горожанам по вопросам животных, представление интересов в милиции и судах. Содействие сбора, систематизации и направлению в соответствующие инстанции информации и  материалов о жестоком отношении к животным отдельных лиц или организаций (в том числе государственных), с целью соблюдения ими требований законодательства (в том числе добиваясь уголовного или административного преследования этих лиц (организаций), осуществление общественного контроля за выполнением законов по борьбе с жестокостью и защитой животных.
  10. Проведение расследований, юридических консультаций, инспектирования условий содержания животных; организация судебных процессов по прецедентным делам.
  11. Ознакомление населения с Законодательной базой Украины и положениями международного права, имеющими отношение к защите животных и их содержанию – Закон Украины "О защите животных от жестокого обращения"; Административный Кодекс Украины (жестокое обращение с животными); Уголовный кодекс Украины (жестокое обращение с животными); Гражданский кодекс Украины (бездомное домашнее животное).
  12. Создание морально-правового противодействия антигуманным актам по уничтожению животных и формирование активной позиции людей по защите прав и жизни животных.
  13. Поддержка людей, которые своими силами по мере возможностей, помогают животным, попавшим в беду.
  14. Горячая линия для оказания помощи населению в вопросах животных, номер телефона 061-220-81-25.

Всемирная декларация благосостояния животных включает пять свобод:

1. Свободу от голода и жажды — путем предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность.

2. Свободу от дискомфорта — путем предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха.

3. Свободу от боли, травм или болезни — путем предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения.

4. Свободу естественного поведения — путем предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных.

5. Свободу от страха и стресса — путем обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.

Тэги:

× Форма добавления объявления