знайомства центрі округу новий сайт християнські швидкісні знайомства людина поруч Старокостянтинів Україна знайомства дорослих вік знайомств в Городище Україна агентство знайомств Дніпрорудне Україна сватання Славутич Україна швидкісні побачення більше 40 Петрово-Красносілля Україна кращі програми елітні служби знайомств поблизу Біляївка Україна понад сайти знайомств сайти сексуальних знайомств у Світловодськ Україна сватання виконавчої влади Болехів Україна область знайомства в Кагарлик Україна знайомства дівчата знайомства в Бахчисарай Україна зона знайомств поблизу Тетіїв Україна азіатська програма знайомств Миколаївка Україна nine ексклюзивне агентство знайомств в Первомайський Україна підключити місто в Сіверськ Україна побачення знову Гуляйполе Україна це нове чорне побачення Сніжне Україна область швидкості знайомств поблизу Люботин Україна сайти знайомств компанія знайомств поблизу Родинське Україна зона швидкісних знайомств Хмельницький Україна найкращі місто швидкісних знайомств поблизу Коростень Україна нові знайомства в Докучаєвськ Україна Італія знайомства в Сватове Україна азіатські сайти знайомств Ізюм Україна одинокі знайомства в Мерефа Україна великі безкоштовні міжрасові знайомства поблизу Генічеськ Україна фотографії знайомств у Овруч Україна знайомства зі студентами в Сімферополь Україна women dating near Hoogstraten Belgium gay dating site an muileann gcearr ireland dla singli nowy staw підключити Кальміуське διαφορά
Перечислите фонду любую сумму при помощи формы:
Смотрите также:
+38 (061) 220-81-25
+38 (096) 39-35-377
  • Найда

  • Мира

  • Робин

  • Дуня

  • Бусінка

  • Шарик

  • Діна

  • Вуди

  • Мона

  • Карпуша

  • Фиона

  • Ника

  • Жека

  • Жуля

  • Файна

  • Чак

  • Степашка

  • Марыся

  • Степа

  • Авва

19 янв 2012 13:36

Тема: Новости Украины. Серия: закон "вне закона". О кетамине замолвили слово.

Ветеринарным клиникам снова разрешили использовать кетамин
Екатерина КОПАНЕВА, «ФАКТЫ» 14.01.2012

Борьба ветеринаров за кетамин — самое распространенное средство для наркоза животных — длилась год. Напомним, в январе прошлого года правительство отнесло кетамин к психотропным веществам. С тех пор для того, чтобы получить разрешение на использование этого лекарства, ветеринарам нужна была дополнительная лицензия Госнарконтроля. Но она была доступна только юридическим лицам. На получение кетамина ветклинике нужен не один месяц. Большинство же ветеринаров работают как частные предприниматели. Понятно, что смена формы хозяйствования (с частного на юридическое лицо) займет еще больше времени.

Тем временем из-за запрета кетамина каждый день страдали десятки животных. Большинство ветеринаров так и не нашли замены препарату, который необходим при любых болевых процедурах — будь то стерилизация или срочная хирургическая операция. Получалось, что когда человек приносил в ветклинику своего питомца, которого, к примеру, сбила машина, ветеринары разводили руками: без наркоза животное ни вернуть к жизни, ни даже усыпить, не нарушив законов, нельзя. Люди, потерявшие из-за нововведения своих любимцев, массово писали жалобы в Кабинет министров, а на интернет-форумах каждый день появлялись по этому поводу сотни комментариев. В интернете появились объявления о продаже нелегальных ампул кетамина. Но кто мог гарантировать качество их содержимого?

Ассоциация специалистов ветеринарной медицины Украины объявила акцию протеста. Ветеринары со всей страны присылали в Минздрав письма, обращались в прессу, пытаясь добиться отмены моратория на кетамин. В октябре прошлого года лед тронулся — премьер-министр Николай Азаров подписал постановление, разрешающее ветклиникам использовать кетамин без лицензии. Правда, запрет на кетамин отменили не навсегда, а лишь до 1 марта 2012 года — предполагалось, что до этого времени все ветеринары смогут получить лицензии.
Ветеринары же продолжали настаивать, чтобы запрет на лекарство отменили окончательно. И добились своего — на днях Верховная Рада официально разрешила ветеринарам использовать кетамин. В решении, за которое проголосовали 319 депутатов из 226 необходимых, подчеркивается, что право на использование вещества получили «как юридические, так и физические лица-предприниматели, осуществляющие медицинскую и ветеринарную практику». Причем запрет на кетамин не отсрочили, а отменили вообще.


Источник: http://www.facts.com.ua/

Мы солидарны с комментарием:
Так и хочется крикнуть : "Мафия бессмертна!" Как ловко подкрутили дело под ветеринаров! Облапошили простых доверчивых граждан и ещё раз удачно спекульнули на горе животных. "Развязали руки" не только дипломированным специалистам - ветеринарам, но и сомнительным коновалам под вывеской в своей квартире: "Ветклиника". Браво!
И никто не задался вопросом: " А как всю жизнь, ещё 25 лет назад, спасали всех без исключения животных?"
Да очень просто: государственные ветеринарные учреждения имели весь необходимый пакет согласительных документов (лицензии), оборудованные помещения для хранения наркотических средств. Всё это тщательно согласовывалось и контролировалось. Учитывалось и списывалось.
Именно так работают все медицинские учреждения, где используют наркотические средства. Иначе и быть не может.
И нет никакой разницы в том, какому живому существу надо оказать вовремя помощь, ввести необходимое обезболивающее или наркотическое средство, а может просто транквилизатор для успокоения нервной системы.
А теперь, пожалуйста, "кетамин" доступен всем. В январе прошлого года его признали психотропным. А в январе этого года, по многочисленным просьбам граждан - не психотропным. Такой абсурд возможен только в той стране, где выгоден вечный во всём бардак и хаос.
Если бы ветеринары и их клиники работали по закону, то в их распоряжении был бы не только "кетамин" - тяжёлое средство для наркоза, которое негативно влияет на сердечную деятельность многих животных, но и многие другие, очень полезные и необходимые препараты группы транквилизаторов, психотропных и наркотических средств. Наши животные получали бы достойное лечение без осложнений. Их жизнь была бы намного продолжительней и здоровее. Ведь спектр таких препаратов очень широк. Но, ветеринарам он недоступен именно по причине их полулегальной практики. А отсюда и расценки намного завышены. Ведь поди ж достань нелегально какое-то средство. Отсюда и тайна для владельца животного: что ж на самом деле вкололи бедолаге? Вам, когда-нибудь, кто-то из ветеринаров ампулы показывал до использования и после? А вы знаете, что имеете на это полное право?
Вот в итоге и получается, что проблема была не в "кетамине", а системе ветеринарной медицины, которую отпустили в "свободное плавание". И не для блага ваших питомцев, а для блага частных лиц. Которые за год так и не посчитали нужным потратиться на лицензию и оборудование места по содержанию не только "кетамина", но и других крайне необходимых медикаментов. Но вы об этом не знаете. Вам и не надо об этом знать. Потому что для ветеринаров - коммерческих деятелей достаточно одного "кетамина", чтобы порешать все вопросы с вами и вашими питомцами. Поэтому, воспользовавшись вашим незнанием и спекуляцией на горе животных, они удачно провели компанию по узакониванию беззакония.
Теперь, конечно, усыплять (вводить в наркотический сон) будут свободно. А вот о качестве теперь не заикайтесь. Ведь отсутствие лицензий и прочих разрешительных документов даёт "зелёный свет" иметь практику каждому, у кого есть свободная жилплощадь и наличный капитал.
Мы жалеем наших животных, мы хотим, чтобы с ними не обращались жестоко, мы пишем законы, мы переписываем законы, чуть что, мы кричим: это не по закону! Бросьте, не лукавьте. "Не закон", оказывается, нам на руку.
И не бывает так, что в одном случае надо строго по закону, к примеру, как в решении проблемы с бездомными животными, а в другом - по закону "вне закона", как в примере с психотропными препаратами.
Кто виноват? Совершенно верно, есть виноватые. Тот, кто подчинённых своего ведомства, отпустил "в свободное плавание" по приказу мафии.
.......................................................................................................
Никто нас не спасёт, пока мы сами не начнём себя спасать...

Тэги: использование кетаминаветеринариявне закона .

× Форма добавления объявления