Наши реквизиты:
ЗОО “Дай лапу друг”
код за ЕДРПОУ 36878940
Запорожское РУ КБ “Приватбанк”
код банка 313399, р/с 26000060318478
назначение платежа:
благотворительный взнос
Помогая животным, мы помогаем себе!
Помогая животным, мы помогаем себе!
Организация “Дай лапу, друг” существует на средства членов организаци, а также неравнодушных горожан
Рады приветствовать Вас
на сайте общественной организации "Дай лапу друг"
На нашем попечении содержится более 200 животных - большая часть из которых инвалиды. Мы помогаем животным попавшим в беду в оплате ветеринарной помощи, приобретении медикаментов, обеспечиваем передержку в приюте до полного выздоровления и пристройства.
Попавшее к нам животное - по выздоровлению стерилизуется, вакцинируется, и уже никогда не возвращается на улицу, а находится у нас до пристройства.
Кличка: ДИКІ ТВАРИНИ ПРИТУЛКУ Возраст:
23.01.25
Сьома наш песик ….єнотовідна собака , живе в котобудиночку вже шість років , він стерилізований та вакцинован .
Сторонніх людей боїться , дуже тяжко звикає до нових тваринок … ріс разом с лісом Жоріком …в середовищі котів та інших собак .
Попав до нас з маличку , люди знайшли його на косі в Кирілівці без мами після шторму .
Зимою єнотовідні собаки в природі впадають в сплячку …. Наш не впадає …але 50% ваги в зимку добирає обовʼязково .
Годування єнотовидного собаки:
м'ясо;
риба;
злаки;
овочі;
фрукти
40% денного раціону має становити білкова їжа. М'ясо, субпродукти, морепродукти та рибу можна пропонувати сирими.
Альтернативою природному раціону може стати промисловий корм для середніх собак із магазину…Додатково звірі дають вітамінні добавки.
Репост!
Не забуваємо, що маленьких донатів не існує. Навіть 10 гривень поможуть закрити питання, якщо всі допоможуть
Дякую Вам
Баночка для допомоги https://send.monobank.ua/jar/5gwGfT31pp
https://www.instagram.com/daylapu_/
Баночка на будки та вольери https://send.monobank.ua/jar/3dH5RjwqSS
Тл.+380963935377 ( Вайбер , телеграмм )
https://www.facebook.com/daylapu
Сайт організації http://day-lapu-drug.zp.ua/
Карта приюта МОНОБАНК 4441 1144 4818 5643
Карта привата 4149609005895554
PayPal - irinadidur57@gmail.com
#helpdog #helpcat #zaporizhzhya #ukraine
#допоможіть #коти #собаки #їжи #лиси
#благодійність #притулок #help #animals
#кормдлясобак #твариниУкраіна #репост
#сбір #потрібенкорм #тваринивійни #заручникивійни #UkraineAnimals #іжаки #лиси #дикітварини
Дикі тваринки котобудиночка притулку «Дай лапу друже» міста Запоріжжя ….
Дві лисиці , єнотовіднасобака , є щє іжаки …. Багато
Усім ім потрібно харчування яке включає мʼясо , зараз купляємо курятину , потрібен щє сир та кисломолочний сир , яйця, вони також їдять кошачий корм добре , а іжакам маленьким на вигодуванні потрібні фобосикі , теж купляємо іх в зоомагазині .
Дуже просимо вашої допомоги закупити продукти .
Репост!
Подробнее
22.02.23 Бой , история этого пёсика полна трагедии , он был приговорён к смерти и жить ему оставалось совсем недолго …. Нас упрекали и обвиняли , мол вы сами не знаете , что творите ….
Полтора года ничем не подтвердили агрессию собаки к людям от слова вообще …
Пёс стал заложником обстоятельств , когда хозяйская собака стала инициатором стычки , а человек изначально ненавидел пса и обвинил его во всех грехах … до этого несколько лет пёсик жил на улице и никогда не проявлял агрессии к людям и сейчас не проявляет …
Ну да ладно с этой историей …теперь у него новая жизнь , он был на передержке какое - то время , а теперь ему нужен вольер .
1100$ цента вольера . 40000 гривен , вольер 2 на 3 , сборной с двумя будками , к Бою подселим девчонку из подростков с Орехова ….они выросли и вопрос размеров их вольера тоже на грани … их много , вольер катастрофически мал .
Я очень прошу помочь приюту !!!!
Вопрос новых мест он самый насущный , вы все знаете , что творится . Огромное количество брошенных и больных ….
Мы бессильны если нет мест .
Тл.+380963935377 ( Вайбер , телеграмм )
Карта приюта МОНОБАНК 4441 1144 4818 5643
Карта привата 4149609005895554
PayPal - irinadidur57@gmail.com
#ЗАПОРОЖЬЕ
#ПРИЮТ_ДАЙ_ЛАПУ_ДРУГ
#нужнапомощь
04.01.21 Бой , не хочу вспоминать его историю …
Теперь у него новая жизнь , пока передержичья , надеюсь до весны …
А там осилим вольер и заберём .
За все время пока Бой у нас он никого не укусил , не напал и не проявил агрессии … ведёт себя спокойно .
Не знаю почему , но мне кажется он все время печальный … нет радости жизни … он вырос и жил на улице , для него вольер это уже проблема …может поэтому он никак не может адоптироваться к новым условиям жизни .
Бой не доверяет чужим людям … я бы сказала бояться , и процесс фото сьемки его пугает тоже …. В остальном он хорошо питается и у него хороший вольер , будка и забота .
В этом году мы взяли на себя много обязательств и много проблемных животных и теперь утонули в долгах с передержками .
Если бы мы не забрали Боя … его бы убили … я не хочу вступать в дебаты , я спасаю животных … спасение Боя нам обходится 2550 гр в месяц и до весны мест в приюте нет и появятся они весной только при условии финансирования .
Последняя надежда на вашу помощь для Боя .
Надо закрыть декабрь….
Мой тл.096-39-35-377
Сайт организации http://day-lapu-drug.zp.ua
Помощь приюту
ЗОО “Дай лапу друг”
код за ЕДРПОУ 36878940
Запорожское РУ КБ “Приватбанк”
IBAN № UA463133990000026000060318478
код банка 313399,
назначение платежа:
благотворительный взнос
Карта приюта МОНОБАНК 4441 1144 4818 5643 Дидур Ирина
Карта приюта ПРИВАТБАНК 4149 6090 0589 5554
Money Gram, Western Unior , Intel express и другие Ukraine, Zaporozhye, Didur Irina , тл.+38096-39-35-377
Почтовый перевод - Украина , Запорожье , почтовое отделение 69071 Дидур Ирина
Посылки - Новая почта , Запорожье , отделение 22 ( до 33 кг.) на имя Дидур Ирина Ивановна , Тл.096-39-35-377
Пэйпэл - iryna63@gmail.com для переводов по Пэйпэл, перевод другу , пишите о переводе Ирине Науменко.
https://m.facebook.com/iryna.naumenko.7
#ЗАПОРОЖЬЕ
#ПРИЮТ_ДАЙ_ЛАПУ_ДРУГ
28.08.21 Бой , он все ещё не адаптировался , все ещё настороже …
Бой вырос и жил на улице , для него все ещё стресс вольер , будка , выгул на поводке .
После трагедии мы боялись за его жизнь и у нас не было других вариантов , как забрать Боя на передержку к людям с большим опытом работы с проблемными животными … наше общество безжалостно особенно к тем , кто слабее , бездомные , бесправные , молчаливые они уже виноваты в том , что смеют жить ….неимоверная жестокость , стадный инстинкт толкающий людей на расправы …. СМИ которые врут , врут , врут ….люди враньё того что вам пишут в инете в качестве новостей зашкаливает , кроме громких заголовков авторов не волнует ничего , хайп правит жизнью , ценностей больше нет , только низменные инстинкты . Никто не хочет разбираться , что правда , что лож …а вина Боя только в том , что его маму выбросили люди на улицу и она там родила …. Сначала люди сделали собак домашними , а потом выбрасывают их лишая дома , пищи , заботы и ещё возмущаясь «какое право они имеют жить» … человек , существо разумное …но быть в ответе за свои деяния почему то не считающий нужным .
Я никогда не назову собакой виноватой , вот никогда … только человек , во всех проблемах с животными виноваты только люди ….
В ответе за Боя теперь мы и просим помочь нам всем , кто следил за его судьбой и переживал с нами за его жизнь .
Очень нужна помощь питанием .
Мой тл.096-39-35-377
Сайт организации http://day-lapu-drug.zp.ua
Помощь приюту
ЗОО “Дай лапу друг”
код за ЕДРПОУ 36878940
Запорожское РУ КБ “Приватбанк”
IBAN № UA463133990000026000060318478
код банка 313399,
назначение платежа:
благотворительный взнос
Карта Приват-Банка: 5168 7422 1733 5177 Дидур Ирина
Money Gram, Western Unior , Intel express и другие Ukraine, Zaporozhye, Didur Irina , тл.+38096-39-35-377
Почтовый перевод - Украина , Запорожье , почтовое отделение 69071 Дидур Ирина
Посылки - Новая почта , Запорожье , отделение 22 ( до 33 кг.) на имя Дидур Ирина Ивановна , Тл.096-39-35-377
Пэйпэл - iryna63@gmail.com для переводов по Пэйпэл, перевод другу , пишите о переводе Ирине Науменко.
https://m.facebook.com/iryna.naumenko.7
#ЗАПОРОЖЬЕ
#ПРИЮТ_ДАЙ_ЛАПУ_ДРУГ03.08.21 Собака УБИЙЦА ….ПРИГОВОРЁН К СМЕРТИ ….
Сегодня весь интернет просто завален постами о собаке убийце , собаки которая загрызла женщину и та умерла .
Безусловно это трагедия и жизнь человека ценнее всего , даже не собираюсь дискутировать на эту тему .
Вернусь к конкретно этому случаю …. Причина смерти женщины не один укус собаки и даже не задетая вена …. Очень надеюсь , что будет вскрытие и уголовное дело , как нам сообщил свидетель трагедии у женщины были тромбы в венах и она принимать специальные препараты и ей сразу же оказывали помощь и пытались остановить кровь …. Скорую вот ждали долго , больше 20 минут и потом скорая приехав особо не спешила отвести женщину в больницу , может тромб у человека оторвался … не знаю ….
Теперь о собаке убийце … его зовут Бой , ему года три и никого он не кусал и пёсик уже у нас и совершенно адекватная собака .
Что послужило причиной трагедии - поведение домашней собаки , маленькая собака гуляя с хозяйкой рядом с пустырем где обитала данная стая всегда провоцировала конфликт , пёсик тоже кобель он лаял , собаки отвечали , женщина кидала в них камни и палки и члены ее семьи делали тоже самое . Люди им говорили не делать этого и ходить гулять со своей собачкой в другое место и не провоцировать конфликт , но в этой семье откровенно не любили бездомных собак ….
Трагедия страшная, нет слов и ничего уже не исправить , но я всегда говорила и буду говорить , что во всем что связано с проблемами животных виноваты исключительно люди и только люди должны нести ответственность .
Боя конечно же приговорили к смерти … виноват конечно же он …. А ВИНА ЕГО ТОЛЬКО В ТОМ ЧТО РОДИЛСЯ ОН НА УЛИЦЕ , ЧТО МАМУ ЕГО ВЫБРОСИЛИ ЛЮДИ И ПРИШЛА ОНА НА ПУСТЫРЬ И РОДИЛА ТАМ … БОЙ ВИНОВАТ ЛИШЬ В ТОМ ЧТО РОДИЛСЯ В СТРАНЕ ГДЕ У НЕГО НЕТ ПРАВ , ГДЕ ДИКИЕ ЖЕСТОКИЕ ЛЮДИ МОГУТ ТОЛЬКО УБИВАТЬ … ГДЕ ГОСУДАРСТВО КОТОРОЕ ПРЕТЕНДУЕТ ВСТУПИТЬ В ЕВРОСОЮЗ ЗАБЫВАЕТ ПРИНЯТЬ НОРМЫ ЕВРОСОЮЗА И ВНЕСТИ ПРАВА ЖИВОТНЫХ В КОНСТИТУЦИЮ СТРАНЫ ИЛИ В ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИБО ТОЛЬКО ТАК ЖИВУТ ВО ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ ИБО ОНИ ТАМ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ И ЖЕСТКО НАКАЗЫВАЮТ ВСЕХ КТО ВЫБРАСЫВАЕТ СВОИХ ЖИВОТНЫХ , КТО РАЗМНОЖАЕТ И ВЫБРАСЫВАЕТ, ТАМ УМНЫЕ ЛЮДИ НАКАЗЫВАЮТ ЛЮДЕЙ , А НЕ ЖИВОТНЫХ ….
Бой у нас и никто его не убьёт , остальные в стае три девочки стерилизованы и есть ещё три мальчика , они мигрирующие … будем разбираться дальше в этом вопросе ….
Не теряйте человеческое лицо , в этой трагедии виновато наше общество , пока мы не изменимся , пока не станем людьми , пока не перестанем решать проблемы убийством … мы обречены …..