Приют Дай лапу друг , август 2015 .
04 авг 2015 13:00
Фото от Аллы Самарской- Цитадель
Говорят, любовь к животным продлевает человеку жизнь. И правда, эмоции, которые испытываешь от "общения" с ними, такие неподдельные и чистые. С животными всегда хочется быть честным и, главное - самим собой. Искренне хочется, чтобы им никто и никогда не делал больно.
Подробнее
ДНЕВНИК АКЦИИ БЕСПЛАТНОЙ СТЕРИЛИЗАЦИИ ENT в г.Запорожье . Август 2014г.
23 авг 2014 17:20
Благодаря международной организации по защите животных ETN в Запорожье проведена бесплатная стерилизация бездомных животных.
Подробнее
Фото животных Приюта "Дай лапу друг" до и после лечения
27 мар 2014 10:14
Часто люди задают вопрос - "Как собаки оказывабтся в Приюте?" . Чаще всего сценарий - один и тот же - кто то из жителей города Запорожья видит на улице животное , которое попало в беду - например - заболело, сильно истощено, травмировано автомобилем или пострадало от жестоких действий людей. Таких животных с улицы чаще всего забирают наши волонтеры - потому, что звонящие обычно бывают очень заняты и не могут доставить животное в клинику или у людей нет опыта обращения с пострадавшим животным или они просто боятся... Но бывает конечно - люди сами доставляют животное в клинику "Друг" . В ветеринарной клинике - животному оказывают первую помощь, ставят диагноз и начинается длительный процесс лечения - чаще всего такие пострадавшие животныые нуждаються в применении интенсивной противошоковой терапии, длительных часов проведенных на капельницах, дорогостоящих операций по восстановлению костей и проведению остеосинтеза ( вживление металлических пластин, штырей в кости и суставы, чтобы дать возможность костям сростись и сохранить животному конечности), после этого начинается длительный период выздоравливания и последующей реабилитации. Очень часто спасенные от смерти животные - остаються инвалидами - и чаще всего это происходит потому, что помощь была оказана уже слишком поздно - то есть животное после травмы несколько дней а то и недель было никому не нужно, никто не обратил на него внимание и начались процессы гниения , гангрены, когда - сохранить жизнь очень сложно не говоря уже о травмированной лапе... После лечения животные приезжают в Приют, где начинают знакомиться с местными жителями:) , осваиваться, привыкать к новому укладу жизни и КОНЕЧНО - ЖДАТЬ СВОЕГО НОВОГО ХОЗЯИНА! И СЧАСТЛИВЫЕ ИСТОРИИ СЛУЧАЮТЬСЯ!!! ВОТ СОВСЕМ НЕДАВНО УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ НАЙДОЧКА - собачка с ампутированной передней лапкой!
Здесь вы увидите фото только некоторых спасенных собачек, так как у нас нет постоянного фотографа ( к сожалению)!!!.
Подробнее
Практически породистые! Возьмите друга из приюта!
18 июл 2013 21:21
РАЗНИЦА между домашней -ПОРОДИСТОЙ собакой и "дворняжкой" - МИНИМАЛЬНА! И выражается она - В НАЛИЧИИ ЗАБОТЛИВОГО ХОЗЯИНА! Но эта мелочь - ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННА для собаки! С другой стороны - это ответ на вопрос о МНОЖЕСТВЕ БРОДЯЧИХ СОБАК - В ЭТОМ ВИНОВАТЫ МЫ - и НАМ решать ЭТОТ ВОПРОС! Ведь, если у человека раскосые глаза - то у него в роду были азиаты! Вот и сравнивай и думай! Как-то, сидя перед ТВ, увидел сюжет про то, что в Америке проводят генетический тест на определение породы собаки и многие владельцы "дворняжек" идут на прием сдавать анализ. Есть подобный материал вот здесь http://wap.uaksu.forum24.ru/
Потом, глядя на наших собак, КОнстантин - наш волонтер сделал вот восхитительный материал...... ЧТо и предлагаем Вашему вниманию. Источником явились сайты http://best-dog.info; http://www.zooclub.com.ua http://vk.com/album-21962353_177097638
Подробнее
12.06.13г.Отзыв о работе Приюта "Дай лапу, Друг"
12 июн 2013 15:56
Виктория Васина
Всем доброго времени суток! Очень хочется поделиться своими впечатлениями после посещения приюта ) В субботу ездили с девочками проведывать собачек. Как же они всем рады ) Все животные добродушные, контактные, ухоженные и упитанные, столько радостных глазок и виляющих хвостиков встречало нас. Так хочется донести людям, которые негативно относятся к приюту, чтобы хоть раз приехали лично и посмотрели в каких условиях содержатся животные и не верили всяким сплетням которые говорят про ДЛД и Ирину Дидур. Все волонтеры очень дружные, когда мы приехали работа кипела, во время уборки они еще успевали подходить к животным и угостить какой то вкусняшкой, или просто за ушком почухать, ребят низкий Вам поклон и бесконечная благодарность за Ваш труд!!!
Ирина Ивановна, у меня просто не хватает слов, чтоб выразить все, просто ОГРОМНОЕ СПАСИБО за спасенные жизни, за крышу над головой, за любовь и заботу к животным!!! Вы очень добрый и светлый человек, дай Бог здоровья Вам и всей Вашей семье!!!
Подробнее