13 окт 2015 19:51
Давайте немного вспомним историю , двух наших подопечных? Они во многом похожи! Две эти истории, всполохнули и многие переживали и вместе с нами боролись за их жизнь!!! Ну а теперь - по порядку.
Везун - так начиналась его история, Олег Ясный (пишет вконтакте)
Я гулял со своей Любимой в парке Дубовая роща, возле пруда и увидел коробочку, а в ней лежал рыжий щенок. Он молча поднял голову и очень грустно на меня посмотрел. Он был укрыт небольшим одеялом, я его приподнял и меня пронзил шок, вместо задних лапок у него торчали косточки! Щенок при этом молча лежал и даже не скулил! ( более подробно можно прочитать на сайте http://day-lapu-drug.zp.ua/pets/vezunchik ).
Увидев этого малыша в клинике , практически без раздумий , было принято решение взять его на передержку .Первым делом, когда сели в машину , мы сняли этот громозкий воротник , который сковывал его движения и он принялся сразу же чистить свои перышки . С первых дней в домашней обстановке он передвигался на 2 передних лапках, очень внимательно всматривался в каждого члена семьи , изучал всех и каждого. Первое время , он боялся сделать лишний шаг , не от боли , а от того, что боялся сделать что то не так , Больше лежал и наблюдал. Мои питомцы не слишком уж обрадовались новому постояльцу, но выхода другого как смириться с моим решением, у них не было. По ворчав денек - другой, они стали проявлять к нему интерес и осторожно заигрывать. В первый месяц , он без меня не сходил даже с своего места , лежал и ждал, пока я вернусь с работы , еду ел только если я дам ( от других членов семьи не брал ), в туалет тоже ходил только при мне и спать ложились тоже вместе. Шло время , из застеньчевого маленького щеночка, он превратился в красивого , уверенного в себе , статного парня. В первое время, когда мы с ним гуляли на улице, люди смотрели на меня , как на ненормальную, многие советовали усыпить, другие крутили у виска, третьи проходили со слезами на глазах - к этим взглядам мы привыкли и не воспринимали их. Сейчас , Везун - страж , он первый бежит оповещать, что пришел чужой, на улице всех отгоняет от своего гарема ( а у него аж 3 подружки), со двора всех кобелей разогнал, выпившим не позволяет подходить ни комне, ни к себе. Вырос самоуверенным, балованным и хитрым , но любимым членом семьи ( то, что он особенный он понял с первого дня нашего знакомства и потихоньку , не спеша и не навязчиво - он начал этим пользоваться ) . Спустя год, о попрежнему предан и верен только мне , хотя и со всеми членами семьи ладит на ура , но я для него осталась всем!!! и в огонь и в воду готов , лишь бы рядом.
Техас - его сбила машина, гангрена , долгая борьба за спасение хотя бы одной задней лапки , почти год прожил в клинике и боролся за свою жизнь. Но он никогда не унывал , и всегда радостно всех посетителей встречал и радовался каждой минутке уделенной ему.
Сейчас он живет в приюте и по - прежнему не теряет надежды стать домашним!!!Особенный песик - ищет особенного хозяина , который отбросив все предрассудки полюбит его всем сердцем и подарит ему дом полный любви. Не любить Техаса - просто невозможно , жизнерадостный , никогда не унывающий , полный энергии, всегда готов к любым забавам и в то же время защитник и друг !
Везун и Техас , они прошли долгий путь к выздоровлению и научились жить, радуясь каждой минутке , каждому мгновению подаренному им!! Везун - домашний, имеет семью, а вот Техас живет в приюте и наверное уже и не надеется , что когда нибудь он обретет семью, в которой будут любить только его, баловать и лелеять только его. А мы продолжаем верить в чудо!!!! Что настанет тот день и тот миг , когда его увидит и заметит человек ., который поймет, что он искал именно Техаса и именно он ему нужен.
Если вдруг, вы именно тот человек , звоните, приезжайте, Техас ждет именно вас!
096-39-35-377 Ирина
Подробнее
04 дек 2014 20:25
.jpg)
Давайте немного вспомним историю двух наших подопечных? Они во многом похожи! Две эти истории всполохнули и многие переживали и вместе с нами боролись за их жизнь!!! Ну а теперь - по порядку.
Везун - так начиналась его история, Олег Ясный (пишет вконтакте)
Я гулял со своей Любимой в парке Дубовая роща, возле пруда и увидел коробочку, а в ней лежал рыжий щенок. Он молча поднял голову и очень грустно на меня посмотрел. Он был укрыт небольшим одеялом, я его приподнял и меня пронзил шок, вместо задних лапок у него торчали косточки! Щенок при этом молча лежал и даже не скулил! ( более подробно можно прочитать на сайте http://day-lapu-drug.zp.ua/pets/vezunchik ).
Увидев этого малыша в клинике , практически без раздумий , было принято решение взять его на передержку .Первым делом, когда сели в машину , мы сняли этот громозкий воротник , который сковывал его движения и он принялся сразу же чистить свои перышки . С первых дней в домашней обстановке он передвигался на 2 передних лапках, очень внимательно всматривался в каждого члена семьи , изучал всех и каждого. Первое время , он боялся сделать лишний шаг , не от боли , а от того, что боялся сделать что то не так , Больше лежал и наблюдал. Мои питомцы не слишком уж обрадовались новому постояльцу, но выхода другого как смириться с моим решением, у них не было. Поворчав денек - другой, они стали проявлять к нему интерес и осторожно заигрывать.
В первый месяц , он без меня не сходил даже с своего места , лежал и ждал, пока я вернусь с работы , еду ел только если я дам ( от других членов семьи не брал ), в туалет тоже ходил только при мне и спать ложились тоже вместе. Шло время , из застенчевого маленького щеночка, он превратился в красивого , уверенного в себе , статного парня. В первое время, когда мы с ним гуляли на улице, люди смотрели на меня , как на ненормальную, многие советовали усыпить, другие крутили у виска, третьи проходили со слезами на глазах - к этим взглядам мы привыкли и не воспринимали их.
Сейчас , Везун - страж , он первый бежит оповещать, что пришел чужой, на улице всех отгоняет от своего гарема ( а у него аж 3 подружки), со двора всех кобелей разогнал, выпившим не позволяет подходить ни комне, ни к себе. Вырос самоуверенным, балованным и хитрым , но любимым членом семьи ( то, что он особенный он понял с первого дня нашего знакомства и потихоньку , не спеша и не навязчиво - он начал этим пользоваться ) . Спустя год, о по-прежнему предан и верен только мне , хотя и со всеми членами семьи ладит на ура , но я для него осталась всем!!! и в огонь и в воду готов , лишь бы рядом.
Техас - его сбила машина, гангрена , долгая борьба за спасение хотя бы одной задней лапки , почти год прожил в клинике и боролся за свою жизнь. Но он никогда не унывал , и всегда радостно всех посетителей встречал и радовался каждой минутке уделенной ему.
Сейчас он живет в приюте и по - прежнему не теряет надежды стать домашним!!!Особенный песик - ищет особенного хозяина , который отбросив все предрассудки полюбит его всем сердцем и подарит ему дом полный любви. Не любить Техаса - просто невозможно , жизнерадостный , никогда не унывающий , полный энергии, всегда готов к любым забавам и в то же время защитник и друг !
Везун и Техас , они прошли долгий путь к выздоровлению и научились жить, радуясь каждой минутке , каждому мгновению подаренному им!! Везун - домашний, имеет семью, а вот Техас живет в приюте и наверное уже и не надеется , что когда нибудь он обретет семью, в которой будут любить только его, баловать и лелеять только его. А мы продолжаем верить в чудо!!!! Что настанет тот день и тот миг , когда его увидит и заметит человек ., который поймет, что он искал именно Техаса и именно он ему нужен.
Ведь не зря, Говорят: под Новый год
Что ни пожелается -
Всё всегда произойдёт,
Всё всегда сбывается.
Как же нам не загадать
Скромное желание ?
Подробнее
06 фев 2014 10:35

1. Вы здоровый человек!
Только здоровый человек может гулять по улицам в любую погоду и в любое время суток. Одни прогулки под дождем чего стоят! Зонтик? Это для бессобачных. Попробуйте-ка порезвиться с собачкой, держа в руках зонтик. Во-первых жалко зонтик, а во вторых спасти от намокания он вас все равно не сможет. Один плюх милого песика в лужу и вас не спасет даже плащ-палатка.
2. Вы сильный человек!
Владельцы собак бывают разные: высокие и низкие, худые и не очень, мужчины и женщины. Но объединяет их всех одно: богатырская сила рук и невероятная устойчивость на любой поверхности. Да любая дама хрупкой наружности, воспитавшая хотя бы одного собачонка, даст 100 очков вперед любому чемпиону по армрестлингу.
Подробнее
07 апр 2013 14:39

Подробнее
11 фев 2013 16:42
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним – оазис! Прекрасные ворота, за оградой – музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
- Что это такое? – спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо.
Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить – попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца сказал мне, что рай – там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам полезно.
ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ СВОИХ ДРУЗЕЙ!!!
Подробнее