18 фев 2012 21:54
15.02.2012г. Запорожское городское обединение художников "Колорит" передало организации "Дай лапу, Друг! для проведения благотваорительной деятельности картину члена обьединения Аркадия Будяка - "Собака в городе" Картину вручила председатель совета Бабенко Наталья.
БЛАГОДАРИМ ЗАПОРОЖСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "КОЛОРИТ" , АРКАДИЯ БУДЯКА и НАТАЛЬЮ БАБЕНКО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ И МИЛОСЕРДИЕ!
Подробнее
05 фев 2012 21:30
28-29 января в рамках реализации проекта «Создание центра анимало-терапии в г.Запорожья» представитель ЗОО «По защите прав животных «Дай лапу, Друг!» Наталья Гушилова участвовала в семинаре-презентации, который проходил в г.Харькове и был организован с Организаторы: Харьковской кинологической поисково-спасательной организации «ЩИТ» и польского канис-терапевтического общества «Polskie Towarzystwo Kynoterapeutyczne»
На семинаре рассматривались темы:
- стандарты и правила работы с собакой
- как правильно выбрать и подготовить собаку (базовая информация)
- демонстрация практической работы сертифицированных собак-терапевтов
Также обсуждался вопрос формирования группы для участия в совместном украинско-польском проекте по обучению собак и их проводников профессии собака-терапевт и канис-терапевт.
Это сухая официальная информация, а теперь я расскажу как прошел семинар...
Подробнее
25 янв 2012 13:18
Ветеринарная медицина в нашей стране - это тяжелый труд. И мы глубоко благодарны нашим айболитам за их золотые руки и светлые умы, благодаря которым спасены десятки животных Иногда докторам приходиться проявлять фантастическое мастерство, что бы сохранить животному конечность и способность двигаться и просто жить. Но все же иногда бывают случаи, когда некоторые "клиники" и доктора в этих клиниках действуют непрофессионально, безответственно - что приводит даже к смерти животных.
Подробнее
25 янв 2012 13:15
У собаки - не долгая жизнь и она даже самая продолжительная и счастливая - короче человеческой. Зачастую мы берем своих питомцев совсем крохотными пушистыми, неуключижи и пахнущими молоком комочками, потом на наших глазах они растут, взрослеют, стареют. Это тяжелое испытание для человека - видеть как верный друг, который всю свою жизнь подаривший тебе, любивший тебя без всяких условий, ловивший твой каждый взгляд и угадывавший малейшее изменения твоего настроения - с годами ослабевает и уходит из жизни. Для многих людей собаки - становяться настоящими членами семью и раставание с ними превращается в невыносимую боль. И все же как говорят "Не грусти что это прошло, улыбнись тому, что это было в твоей жизни"
Во многих городах мира уже давно есть памятники собакам, которые стали настоящими героями, спасали людей из под снежного плена и из пожаров. Но даже не совершившие никаких особых подвигов - они заслуживают, что бы быть увековеченными памятниками. Ведь самых главный их подвиг - это их беззаветная любовь, которую они дарят нам каждый день своей жизни!
ЗОО "По защите прав животных "Дай лапу, Друг!" разрабатывает ПРОЕКТ "ПАМЯТНИК СОБАКЕ в г.ЗАПОРОЖЬЕ - В ПАМЯТЬ О ДРУГЕ!" приглашаем общественность нашего города к обсуждению этого проекта. Вы можете в коментариях высказывать свое мнение и предложения.
Подробнее
18 дек 2011 23:27

Задачей Проекта является - привлечение внимания общественности к животным-инвалидам и поиска для этих животных нового дома и добрых хозяев.
В рамках этого проекта вы можете:
1. Оказывать помощь в лечении и последующей реабилитации попавшего в беду животного;
2. Стать постоянным опекуном животного для создания наиболее комфортных условий его жизни в приюте;
3. Забрать к себе выбранного питомца, заботиться о своем четвероногом друге, подарить ему новую счастливую и радостную жизнь.
Подробнее