16 авг 2010 00:12
Дорога. Проносящиеся машины и ползающее живое существо на обочине. Сбитая машиной, она выжила, но подняться уже не могла. А мимо проезжали и проходили люди, но лишь один остановился. Сердце мужчины тронула беспомощность и боль живого существа, обреченного замерзнуть на морозе, или умереть от травм и голода. Он решил помочь. В ветеринарной клинике, собаке оказали первую помощь, поставили диагноз-ушиб позвоночника, и дали телефон приюта для бездомных животных ”Дай лапу, друг”.
В приюте она стала Эльзой. У нее появился кров, уход, еда, и надежда. Ветеринарные клиники ушибы позвоночников не лечат. Можно только ждать и надеяться, а глаза Эльзы просто излучали надежду. Волонтер организации Юлия, врач по профессии, подняла ее на ноги.
Сейчас у Эльзы есть дом и любящие хозяева. А все причастные к этой истории, еще раз убедились, что добро способно творить настоящие чудеса. В приюте есть еще одна собака с таким диагнозом - Шилла. Лечение, которое может поднять и ее дорогостоящее, но мы верим, что все кто прочитает эту статью , смогут помочь и ей.
Приют существует только на пожертвования и средства учредителей. Что бы прокормить 50 собак, в месяц надо 7500 гр., а еще нужны ветеринарные препараты, вакцины, ошейники, средства на стерилизации, будки, вольеры. Мы просим Всех оказать помощь животным.
Наши контакты : тел. 220-81-25 м. 067-106-02-01
Наши реквизиты : ЗОО ”Дай лапу друг”
код за ЕДРПОУ 36878940
Запорожское РУ КБ "Приватбанк"
код банка 313399
р/с 26000060318478
назначение платежа - благотворительный взнос.
Подробнее
12 авг 2010 03:57
Приют "Дай лапу, друг", животные-инвалиды, мы не знаем их историй, люди, которые их привозят в ветеринарные клиники или к нам, не могут пройти мимо боли живого существа, после операций им нужен уход, лечение и крыша над головой. В приюте 11 животных-инвалидов, они лежачие, безногие, слепые - но мы их любим и заботимся о них. Помимо еды и ухода, этим животным зачастую требуется дорогостоящее лечение. Наш приют существует на благотворительных взносах и помощи опекунов-волонтеров, в приюте 63 собаки. На их кормление требуется 8 тысяч гривен, ежемесячно мы стерилизуем в ветеринарных клиниках до 20 животных. В июне 2010 года на счет организации поступило 750 гривен. Остальные средства были собраны благодаря волонтерам и членам организации, у нас нет спонсоров, нам не помогает город, мы арендуем территорию и платим за все ветеринарные услуги.
Мы ищем опекунов для этих животных, способных оказывать приюту помощь в их кормлении и лечении. Если вы готовы стать волонтером - опекуном, позвоните нам по тел. 220-81-25.
Посмотрите их фотографии и краткие истории:
Лилу — 2 года, паралич задних конечностей, флегмона мягких тканей.

Подробнее
10 авг 2010 17:37
Акция "Сбор теплых вещей и другая помощь приюту" заключается в сборе вещей для изготовления подстилок в собачьи будки т.к. после такого жаркого лета мы все ожидаем холодной зимы поэтому необходимо позаботится и о тепле собак. Мы так же собираем миски, корма, ошейники , поводки и т.д.
Мы будем рады любой помощи!
Подробнее